荣耀悬浮球怎么去掉

 时间:2026-04-24 06:04:30

1、点击系统和更新

在荣耀的设置页面点击系统和更新选项。

荣耀悬浮球怎么去掉

2、点击系统导航方式

进入到系统和更新页面后打开系统导航方式选项。

荣耀悬浮球怎么去掉

3、点击更多

在系统导航方式页面点击更多功能。

荣耀悬浮球怎么去掉

4、关闭悬浮导航

在页面中将悬浮导航的开关关掉即可去掉荣耀的悬浮球。

荣耀悬浮球怎么去掉

  • 荣耀手机悬浮球如何关闭
  • 荣耀手机的悬浮球在哪里关掉?
  • 荣耀手机悬浮球怎么关闭
  • 荣耀Play悬浮球怎么关闭
  • 荣耀50悬浮球怎么关闭
  • 热门搜索
    disneyland怎么读 怎么查苹果手机序列号 床应该怎么摆放 长安汽车质量怎么样 狗死了怎么处理 怎么找到隐藏的文件夹 滞报金怎么算 分数线怎么打出来 阳台装修效果图大全 怎么共享文件