小红书如何关闭浏览记录

 时间:2026-05-07 14:07:06

1、打开小红书,点击个人中心左上角的【菜单】。

小红书如何关闭浏览记录

2、在打开的页面中,点击左下角的【设置】。

小红书如何关闭浏览记录

3、在列表中找到【通用设置】,点击打开。

小红书如何关闭浏览记录

4、在列表中找到【浏览记录】,点击右侧的【关闭】即可。

小红书如何关闭浏览记录

  • 索尼克大冒险2两人模式攻略
  • 大学生如何加强社会主义法律修养?
  • 姜汁核桃鸡蛋酒
  • 内蒙古高考成绩怎么查询
  • 京剧虞姬妆怎么化
  • 热门搜索
    酿豆腐的做法 萝卜糕的做法 无花果怎么吃 表格中的斜线怎么弄 干煸土豆丝的做法 不倒翁的做法 狗肉的做法及配料 海带豆腐汤的做法 树叶画的简单做法 肚脐周围疼是怎么回事