怎么设置MacBook的触发角功能?

 时间:2026-04-29 14:00:02

1、点击系统便好设置

怎么设置MacBook的触发角功能?

2、点击桌面与屏幕保护程序

怎么设置MacBook的触发角功能?

3、点击触发角

怎么设置MacBook的触发角功能?

4、在出来的活跃的屏幕角中,根据个人需要,点击下拉菜单进行设置即可。设置完成后,点击

怎么设置MacBook的触发角功能?

  • Mac每次都需要输入密码怎么办?
  • Mac系统如何更换桌面壁纸
  • Mac系统如何卸载程序
  • mac怎么把图标放到桌面
  • Mac插入移动硬盘怎么新建文件夹
  • 热门搜索
    如何截视频 a型血和b型血生的孩子是什么血型 hpv病毒是什么 生活因你而精彩 如何清理缓存 科技与生活 生活用纸 如何给文件设置密码 狗的生活习性 顺丰快递单怎么填写