微信中如何开启收款到账语音提醒设置

 时间:2026-04-22 18:47:29

1、打开微信

打开手机上的微信软件,进入页面后,点击右上角的"+"标志,在弹出的选项中,选择"收付款"设置。

微信中如何开启收款到账语音提醒设置

2、点击三点标志

在二维码付款页面中,点击右上角的"三点"标志选项。

微信中如何开启收款到账语音提醒设置

3、开启语音提醒

在弹出的选项中,勾选"开启收款到账语音提醒"功能,到账语音提醒就设置完成了。

微信中如何开启收款到账语音提醒设置

  • 微信怎样设置收款语音播报及收款金额
  • 微信怎么设置收款到账语音提醒?
  • 微信上的“微信支付商家助手”功能置顶怎么设置
  • 微信/支付宝收款到账红包语音播报提醒怎么设置
  • 怎么打开支付宝收钱语音提示
  • 热门搜索
    猪肉皮的做法大全 烤鸭的做法 乌鱼汤的做法 红糖姜茶的做法 粉皮的做法 冰棍的做法 辣子鸡的做法 二大写怎么写 牛肉粉丝汤的做法 美食菜谱大全做法