不通过手机号码发现我的QQ

 时间:2026-04-23 00:59:13

1、打开QQ个人界面,选择【设置】

不通过手机号码发现我的QQ

2、在设置界面选择【隐私】菜单

不通过手机号码发现我的QQ

3、在隐私窗口选择【发现我的方式】

不通过手机号码发现我的QQ

4、在发现我的方式界面关闭【手机号码】

不通过手机号码发现我的QQ

  • QQ怎么开启手机号找到我?
  • QQ发现我的方式怎么设置手机号
  • QQ如何注销实名认证
  • QQ怎样设置金额隐私保护
  • 腾讯微云怎么申请注销
  • 热门搜索
    云南旅游团 奉化旅游景点大全 怎么退出恢复模式 平安保险工作怎么样 厦门旅游景点 旅游概论 火车上可以带白酒吗 嫌怎么组词 敦煌旅游攻略 我怎么可能会喜欢上你呢