QQ小窝如何换衣服

 时间:2026-04-23 04:43:16

1、打开手机QQ,在首页的右上角点击进入【超级QQ秀】玩法;

QQ小窝如何换衣服

2、在超级QQ秀中,点击右侧的【换装】;

QQ小窝如何换衣服

3、在下方的服装中选择自己喜欢的服装,可滑动找到更多的服装;

QQ小窝如何换衣服

4、换装后,点击右上角的【购买】或者第五步、未购买的服装需要购买后才能使用,购买后自动保存并使用【保存】;

QQ小窝如何换衣服

5、未购买的服装需要购买后才能使用,购买后自动保存并使用。

QQ小窝如何换衣服

1、第一步、打开手机QQ,在首页的右上角点击进入【超级QQ秀】玩法;

第二步:在超级QQ秀中,点击右侧的【换装】;

第三步、在下方的服装中选择自己喜欢的服装,可滑动找到更多的服装;

第四步、换装后,点击右上角的【购买】或者第五步、未购买的服装需要购买后才能使用,购买后自动保存并使用【保存】;

第五步、未购买的服装需要购买后才能使用,购买后自动保存并使用。

  • QQ怎么设置小窝权限
  • qq小窝怎么参加派对
  • QQ怎么设置自定义皮肤个性装扮
  • 超级QQ秀的小窝中怎么把买的家具赠送给好友?
  • 怎么更换qq秀形象
  • 热门搜索
    怎么去伤疤 昆明旅游景点大全 天堂寨旅游攻略 怎么样共享打印机 淘宝天天特价怎么报名 大纵湖旅游度假区 三维图怎么看 南京牛首山风景区 洛阳旅游 绵阳旅游景点