如何停用美图秀秀允许他人使用我的视频原声

 时间:2026-04-21 15:44:18

1、手机打开“美图秀秀”App,美图秀秀主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用美图秀秀允许他人使用我的视频原声

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何停用美图秀秀允许他人使用我的视频原声

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

如何停用美图秀秀允许他人使用我的视频原声

4、隐私与通知设置界面点击“允许他人使用我的视频原声”后面的圆点

如何停用美图秀秀允许他人使用我的视频原声

5、“允许他人使用我的视频原声”后面的圆点变为灰色即表示停用美图秀秀允许他人使用我的视频原声成功

如何停用美图秀秀允许他人使用我的视频原声

  • 美图秀秀怎么设置允许他人使用我的视频原声?
  • 美图秀秀允许他人使用我的视频原声怎么关闭
  • 如何关闭美图秀秀允许他人使用我的视频原声
  • 如何开启美图秀秀允许他人使用我的视频原声
  • 美图秀秀如何关闭允许他人使用我的视频原声
  • 热门搜索
    hop是什么意思 谦卑是什么意思 心仪是什么意思 cf是什么意思 人之常情是什么意思 1月11日是什么星座 入赘是什么意思 3月11日是什么星座 梦见蜈蚣是什么意思 鼠和什么生肖最配