华为怎么关闭遮挡黑屏

 时间:2026-04-22 00:20:40

1、点击设置符号

打开手机,从右上角下滑屏幕,出现控制中心,点击设置符号。

华为怎么关闭遮挡黑屏

2、进入辅助功能

在进入设置页面后,下滑屏幕找到辅助功能并进入。

华为怎么关闭遮挡黑屏

3、关闭防误触模式

在辅助功能页面,找到防误触模式,关闭即可。

华为怎么关闭遮挡黑屏

  • 华为怎么取消遮挡感应器黑屏
  • 华为手机遮住上端就黑屏怎么关闭
  • 华为怎么取消遮挡感应器黑屏
  • 华为手机关闭防误触还是黑屏
  • 华为手机显示屏幕遮挡怎么关闭
  • 热门搜索
    西昌在哪里 淄博旅游景点大全 如何做羊肉汤 哪里有化妆学校 如何关闭win10自动更新 如何在网上开店 如何炒股 当当电子书怎么看 如何下载 如何吹口哨