六房间秀场软件中动态里有人提醒我功能如何开启

 时间:2026-05-02 02:57:10

1、以小米8手机为例,进入六房间秀场软件首页后,点击底部导航栏标记的“我”按钮,如图

六房间秀场软件中动态里有人提醒我功能如何开启

2、随后进入六房间秀场我的页面后,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

六房间秀场软件中动态里有人提醒我功能如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“消息通知”按钮即可,如图

六房间秀场软件中动态里有人提醒我功能如何开启

4、然后进入消息通知页面中,点击图中红色圆圈中标记的“动态里有人提醒我”右侧的开启按钮即可,如图

六房间秀场软件中动态里有人提醒我功能如何开启

  • 六房间秀场软件怎么设置免打扰功能
  • 六房间秀场软件怎么开启粉丝小窗功能
  • 六房间秀场软件如何开启好友请求功能
  • 六房间秀场软件如何开启好友互粉聊天消息功能
  • 六房间秀场软件中粉丝小窗功能如何开启
  • 热门搜索
    食言是什么意思 speed是什么意思 学区房是什么意思 iphone8什么时候上市 什么动物可以贴在墙上 空调eco是什么意思 迟日的意思 杜仲的功效与作用及食用方法 吃干桂圆有什么好处 何当金络脑快走踏清秋的意思