华为荣耀手机如何设置应用禁止使用流量上网

 时间:2026-04-30 03:19:29

1、进入主界面,滑动找到手机的设置选项并进入,选择设置中的“应用和通知”

华为荣耀手机如何设置应用禁止使用流量上网

2、选择最上方的“应用管理”进入应用管理界面

华为荣耀手机如何设置应用禁止使用流量上网

3、找到需要禁止联网的应用,并点击进入

华为荣耀手机如何设置应用禁止使用流量上网

4、可以看到应用信息,我们选择“流量使用情况”并进入

华为荣耀手机如何设置应用禁止使用流量上网

5、则会显示出该应用的流量使用信息。默认显示的是移动数据流量使用信息

华为荣耀手机如何设置应用禁止使用流量上网

6、在页面下方的应用联网控制中,可以设置该应用使用流量的限制内容

华为荣耀手机如何设置应用禁止使用流量上网

  • 华为手机怎样才能禁止应用联网
  • 华为荣耀手机如何限制app联网?
  • 华为手机如何设置网络流量限制
  • 华为手机如何设置应用禁止使用流量上网
  • 华为手机怎样解除禁止使用网络
  • 热门搜索
    1989年属什么 gc是什么意思 笼罩的反义词是什么 妨夫痣是什么意思 焦急的近义词是什么 icc是什么 12月份是什么星座 红加蓝是什么颜色 龙胆泻肝丸的功效与作用治什么病 黄芪和枸杞泡水喝有什么作用