iPhone13怎么使用悬浮窗设置悬浮图片

 时间:2026-04-22 09:09:12

1、打开图中APP,点击第一个小于号。

iPhone13怎么使用悬浮窗设置悬浮图片

iPhone13怎么使用悬浮窗设置悬浮图片

2、拉到最后一个悬浮图片,点击第二个请选择这。

iPhone13怎么使用悬浮窗设置悬浮图片

iPhone13怎么使用悬浮窗设置悬浮图片

3、点击照片里要悬浮的图片,显示已选择点击开始。

iPhone13怎么使用悬浮窗设置悬浮图片

iPhone13怎么使用悬浮窗设置悬浮图片

4、让APP在后台运行,退出到桌面,那么图片就会悬浮在桌面上,按住悬浮图片可以把图片调整到桌面上任意位置。

iPhone13怎么使用悬浮窗设置悬浮图片

iPhone13怎么使用悬浮窗设置悬浮图片

  • 苹果手机怎么设置桌面浮窗
  • 苹果手机如何开启小屏
  • 苹果画中画怎么操作
  • 苹果手机怎样设置桌面浮窗
  • 苹果手机小窗口模式在哪里设置
  • 热门搜索
    苹果醋的功效与作用 食品安全知识竞赛 琥珀的功效与作用 decline什么意思 独活的功效与作用 柠檬酸的作用 玉屏风散的功效与作用 电子商务是学什么 叶黄素的功效与作用 菱角的功效与作用