OPPO A92s出行的行程管理如何使用?

 时间:2026-04-28 09:20:05

1、右滑动进入负一屏

通过桌面往右滑动进入负一屏点击右上角图像进入—点出行行程管理点击订阅,这样有出票信息就会在负一屏上显示

OPPO A92s出行的行程管理如何使用?

2、点击行程管理

假如行程不小心被删除了,在此界面点击行程管理添加行程进行手动添加出票信息,这样负一屏就会重新显示。

OPPO A92s出行的行程管理如何使用?

3、点击进入

例如:(飞机行程)点击进入后进行填写航班信息点击完成,这样又在负一屏完美显示出行的信息。

OPPO A92s出行的行程管理如何使用?

  • vivo手机如何设置手势播放音乐
  • 荣耀X40 GT怎么设置关闭应用角标?
  • vivoz1呼吸灯怎么设置
  • 电子健康码怎么删除重新申请
  • 如何让vivo手机电量更持久更耐用
  • 热门搜索
    焦亚硫酸钠的作用 投机取巧什么意思 什么是免费师范生 公元前是什么意思 电脑k歌需要什么设备 什么是对口招生 手术后喝什么汤 eco是什么意思车上的 一衣带水的意思 限流是什么意思