手机锁屏状态,如何隐藏通知和短信内容?

 时间:2026-04-30 07:21:57

1、打开手机,找到软件【信息】,点击进入。

手机锁屏状态,如何隐藏通知和短信内容?

2、点击右上角的【功能】按钮,选择【设置】。

手机锁屏状态,如何隐藏通知和短信内容?

3、点击【通知管理】

手机锁屏状态,如何隐藏通知和短信内容?

4、找到并点击【锁屏隐藏通知内容】,将右侧按钮点亮即可。

手机锁屏状态,如何隐藏通知和短信内容?

  • 手机锁屏下如何隐藏通知内容?
  • 如何设置锁屏信息不显示内容
  • 锁屏消息通知怎么隐藏内容啊
  • 如何让手机锁屏上只提示信息而不显示其内容?
  • 怎么设置信息不显示内容
  • 热门搜索
    气喘怎么办 东阿阿胶怎么吃 贝雷帽怎么戴 笔记本显卡怎么看 圣安地列斯怎么下载 填空题的横线怎么打 甘特图怎么做 尿液混浊是怎么回事 k线图怎么看 骨头汤怎么熬白