支付宝小荷包怎么设置自动攒

 时间:2026-05-01 01:38:55

1、首先在手机上打开并登录支付宝,并在首页面点击【我的】。

支付宝小荷包怎么设置自动攒

2、进入个人页面后,点击【余额宝】。

支付宝小荷包怎么设置自动攒

3、再在【余额宝】的页面里点击【优选服务】。

支付宝小荷包怎么设置自动攒

4

支付宝小荷包怎么设置自动攒

5、接着,点击已建立的小荷包。

支付宝小荷包怎么设置自动攒

6、然后,点击【自动攒】。

支付宝小荷包怎么设置自动攒

7、输入【单次攒金额】、【攒钱时间】、【资金来源】,最后点击【同意协议 立即开启】即可。

支付宝小荷包怎么设置自动攒

  • 小荷包攒钱如何设置自动
  • 小荷包怎么自动攒钱
  • 支付宝小荷包怎么自动转入
  • 支付宝小荷包怎么设置扣款顺序
  • 支付宝小荷包自动攒钱功能怎么关闭
  • 热门搜索
    牛奶冰淇淋的做法 400电话怎么办理 为什么看不了视频 present怎么读 凉面条的做法 学籍证明怎么开 低保申请书怎么写 手机怎么截屏 嘎达汤的做法 录屏功能怎么打开