华为手表如何查看微信内容?

 时间:2026-04-24 22:43:19

1、打开华为运动健康APP,点击设备功能

华为手表如何查看微信内容?

2、在设备设置界面中,点击绑定的华为watchgt2pro

华为手表如何查看微信内容?

3、点击【消息通知】

华为手表如何查看微信内容?

4、开启【通知】并打开【微信】右侧的开关。

华为手表如何查看微信内容?

1、打开华为运动健康APP,点击设备功能

在设备设置界面中,点击绑定的华为watchgt2pro

点击【消息通知】

开启【通知】并打开【微信】右侧的开关。

  • 华为手表有微信功能吗
  • 华为手表怎么接收微信消息?
  • 华为手表可以回复微信吗?
  • 华为手表如何绑定微信?
  • 华为watchfit手表在哪看微信消息?
  • 热门搜索
    现在去哪里旅游最好 长沙 旅游 怎么去毛孔 琼海旅游 北海道旅游 爱旅游 腿发麻是怎么回事 反流性胃炎怎么治疗 以史为鉴可以知兴替 痔疮出血怎么治