如何开启王者营地通知显示消息详情

 时间:2026-05-01 09:38:37

1、手机打开“王者营地”App,王者营地主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启王者营地通知显示消息详情

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启王者营地通知显示消息详情

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知界面

如何开启王者营地通知显示消息详情

4、新消息通知界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

如何开启王者营地通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为黄色即表示开启王者营地通知显示消息详情成功

如何开启王者营地通知显示消息详情

  • 怎么在王者营地里找到我的消息?
  • 设置王者营地的新消息通知
  • 王者营地怎么加好友
  • 如何关闭营地好友查看精彩时刻权限
  • 王者营地怎么不让别人看到我的在线状态
  • 热门搜索
    智齿是什么 bread是什么意思 什么的流苏 洛天依吸毒是什么梗 皮肌炎是什么病 空鼻症是什么症状 气的笔顺是什么 欧根纱是什么面料 何以笙箫默什么意思 下巴反复长痘痘是什么原因