简书怎么清空浏览记录

 时间:2026-04-22 07:01:58

1、打开我的页面

进入简书首页后,打开右下角我的页面。

简书怎么清空浏览记录

2、选择浏览历史

选择浏览历史的选项进入。

简书怎么清空浏览记录

3、点击全部清空

点击右上角全部清空的选项。

简书怎么清空浏览记录

4、确定删除即可

弹出提醒框中点击删除的选项,即可清空浏览记录。

简书怎么清空浏览记录

  • 简书如何申请简书创作者
  • 简书钻怎么转换成简书贝
  • 简书如何查找自己的浏览记录情况!
  • 简书怎么查询简书贝的交易记录
  • 简书怎么发帖子
  • 热门搜索
    rainy怎么读 毓婷怎么吃 从深圳怎么去澳门 电脑屏幕保护怎么设置 英文我爱你怎么写 大麦茶怎么泡 离婚一方不同意怎么办 支付宝的钱怎么转到银行卡 菠萝蜜的核怎么吃 怎么修改无线网密码