小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何在华为手机上改变电池电量显示方式呢?
时间:2026-05-18 20:08:55
1、在手机上打开“设置”。
2、然后在首页的下方找到“电池”,进入下一界面。
3、然后找到“电量百分比显示方式”。
4、选择自己喜欢的显示方式即可。
华为手机怎么设置应用启动管理功能
华为手机怎么设置不锁屏
华为mate40pro单手模式怎么开
荣耀30pro怎么升级系统
华为mate40拿起手机亮屏怎么关闭
热门搜索
tmd什么意思
dlna是什么意思
鉴赏的意思
peace是什么意思
残保金入什么科目
奥汀的祝福
index是什么意思
自由职业者是什么意思
寄语是什么意思
汽车gt是什么意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长