西瓜视频进行注销的操作

 时间:2026-04-24 17:18:30

1、首先打开西瓜视频app

西瓜视频进行注销的操作

2、点击进入个人中心,选择上方的头像打开账号管理页面。

西瓜视频进行注销的操作

3、然后从账号管理页面的底端找到“高级设置”功能,这样就可以从中使用“注销账号”的服务了。

西瓜视频进行注销的操作

4、用户的账号需要满足处于安全状态、账号资产已结清、账号权限已经解除、账号没有任何纠纷四项条件,就可以成功注销当前账号了!

西瓜视频进行注销的操作

  • 抖音在哪上热门
  • 今日头条作者怎么进行财经/健康资质证明
  • 抖音标签怎么激活
  • 腾讯视频如何查看作品管理
  • 剪映9:16怎么没有上下黑边
  • 热门搜索
    肠息肉最佳治疗方法 青豆怎么做好吃 雅思成绩怎么算 怎么折戒指 歇后语大全及答案 大米粥怎么做好吃 招聘启事怎么写 熏鲅鱼的家常做法 词语大全 电器着火怎么办