豆果美食怎么删除自己的笔记

 时间:2026-04-21 18:46:17

1、点击打开豆果美食APP。

豆果美食怎么删除自己的笔记

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

豆果美食怎么删除自己的笔记

3、点击目标笔记的图标。

豆果美食怎么删除自己的笔记

4、在笔记浏览界面中,点击右上角省略号的图标。

豆果美食怎么删除自己的笔记

5、点击右下角删除的选项。

豆果美食怎么删除自己的笔记

6、弹出提醒框中点击删除的选项,即可删除自己的笔记。

豆果美食怎么删除自己的笔记

  • 如何判断是否缺钙
  • 污渍轻松搞定,适合宝宝专用洗衣液
  • 旅行青蛙 教程
  • 腾讯动漫怎么删除阅读记录
  • qq阅读中怎么充书币
  • 热门搜索
    苹果手机卡怎么装 肾囊肿怎么治疗 ip地址怎么设置 supermarket怎么读 和平鸽怎么画 养老金怎么算 我的世界怎么去侏罗纪 针眼怎么快速治疗 怎么查中考分数 佳能70d怎么样