高考直通车如何关闭自习室消息

 时间:2026-04-24 05:55:02

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

高考直通车如何关闭自习室消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

高考直通车如何关闭自习室消息

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒界面

高考直通车如何关闭自习室消息

4、消息提醒界面点击“自习室消息”后面的圆点

高考直通车如何关闭自习室消息

5、“自习室消息”后面的圆点变为灰色即表示高考直通车关闭自习室消息成功

高考直通车如何关闭自习室消息

  • 两张照片怎样合成一张照片
  • 怎么把图片拼在一起
  • 在手机上怎样将多个图片拼接在一起?
  • 如何利用微信收藏功能拼图
  • 怎么把两张图片拼在一起
  • 热门搜索
    电脑风扇怎么拆 思域怎么样 眼睛怎么变大 嗓子疼是怎么回事 未婚证明怎么开 王子用英语怎么说 牛仔裤怎么洗不掉色 伤口发炎怎么办 联想电脑怎么样 两个路由器怎么连接