手机微信图标怎么更换

 时间:2026-04-25 14:13:36

1、添加应用

换图标app首页点击选择一个应用。

手机微信图标怎么更换

2、选择微信

手机应用选择微信。

手机微信图标怎么更换

3、点击图案

根据喜好选择替换的新图标图案。

手机微信图标怎么更换

4、替换图标

核对更换前后图标,点击确定替换。

手机微信图标怎么更换

5、显示新标

显示更换微信新图标。

手机微信图标怎么更换

  • 微信怎么搜号码找人
  • 隐私微信锁APP如何开启图标伪装功能
  • 浦东永安公墓怎么预约扫墓
  • 汽车美容店名字大全
  • 如何判断一个律师是否靠谱
  • 热门搜索
    hdmi是什么意思 立羽念什么 administrator是什么意思 曲水流觞是什么意思 养尊处优是什么意思 ct是什么 t字标志是什么车 黑匣子什么颜色 fool是什么意思 女人的排卵期是什么时候