苹果手机里面的公交卡如何进行退款?

 时间:2026-05-03 17:09:44

1、打开苹果钱包应用,点开后找到绑定的一卡通,

苹果手机里面的公交卡如何进行退款?

2、右下角有个感叹号一样的标记,点开,然后下载北京一卡通app,

苹果手机里面的公交卡如何进行退款?

3、注册后,登录卡片信息就能看到了。用手机号注册就可以,不用担心怎么能关联卡,卡信息在苹果手机本地存着。点击退卡前还需要绑定,选择要退款的路径,

苹果手机里面的公交卡如何进行退款?

4、显示正在退卡中,

苹果手机里面的公交卡如何进行退款?

5、过一会会有成功提示,退卡成功。

苹果手机里面的公交卡如何进行退款?

  • 苹果钱包上海交通卡退卡退余额图解教程
  • iphone移除交通卡,里面的钱怎么办
  • iphone绑定的交通卡怎么退
  • 苹果绑定公交卡之后,我将卡片移出了,那钱去哪了
  • 苹果交通卡移除后余额,可在钱包中进行恢复
  • 热门搜索
    苹果什么时间吃最好 芸豆的功效与作用 幼儿园育儿知识 三七花的作用和功效 蜜枣的功效与作用 丁桂儿脐贴的作用 关于运动的英语作文 鸡血藤的功效与作用 石榴的功效与作用禁忌 种植业什么前景最好