如何在全民k歌中设置打开私信?

 时间:2026-04-22 22:41:25

1、在手机上打开全民k歌。

如何在全民k歌中设置打开私信?

2、找到“我的”,在左上角找到设置按钮。

如何在全民k歌中设置打开私信?

3、找到“消息设置”,点击进入下一界面。

如何在全民k歌中设置打开私信?

4、找到“私信”,点击进入下一界面。

如何在全民k歌中设置打开私信?

5、就会弹出这个画面,我们需点击“去打开”。

如何在全民k歌中设置打开私信?

6、进入应用设置找到“消息通知”

如何在全民k歌中设置打开私信?

7、再找到其中的“打开”即可。

如何在全民k歌中设置打开私信?

  • 全民K歌如何设置私信
  • 全民K歌APP怎么隐藏我的在线状态
  • 全民K歌拉黑如何解除
  • 全民k歌私信怎么删除?
  • 全民k歌如何设置不让别人看我的关注和粉丝
  • 热门搜索
    新生儿吐奶怎么办 流鼻血怎么治 辣椒炒肉怎么做 电脑怎么升级 淘宝公益宝贝怎么设置 朵唯手机怎么样 伤口发炎怎么办 苹果apple id怎么注册 下巴长痘痘怎么调理 怎么做淘宝