如何让粉萌日记在18:00时候提醒我写日记

 时间:2026-04-25 03:41:27

1、打开“粉萌日记”。

如何让粉萌日记在18:00时候提醒我写日记

2、点击“设”。

如何让粉萌日记在18:00时候提醒我写日记

3、点击“提醒写日记”。

如何让粉萌日记在18:00时候提醒我写日记

4、右置“提醒我写日记”的按钮圆点。

如何让粉萌日记在18:00时候提醒我写日记

5、当“提醒我写日记”的按钮圆点的颜色为红色的时候,点击“提醒时间”的按钮。

如何让粉萌日记在18:00时候提醒我写日记

6、当把“提醒时间”设置为18:00的时候,问题就得到解决了。

如何让粉萌日记在18:00时候提醒我写日记

1、1.打开“粉萌日记”。

2.点击“设”。

3.点击“提醒写日记”。

4.右置“提醒我写日记”的按钮圆点。

5.当“提醒我写日记”的按钮圆点的颜色为红色的时候,点击“提醒时间”的按钮。

6.当把“提醒时间”设置为18:00的时候,问题就得到解决了。

  • 粉萌日记怎么更换日记显示样式
  • 粉萌日记APP怎么更换字体样式
  • 卡片日记怎么发布日记
  • 粉萌日记怎么更换字体
  • 粉萌日记APP怎么设置日记显示样式
  • 热门搜索
    麦片粥的做法 蟹炒年糕的做法 油条的做法和配方 卤水豆腐的做法 崴怎么读 疙瘩汤的做法 隅怎么读 疖怎么读 宽粉条的做法大全家常 网络电视怎么看电视台节目