如何开启西瓜视频的弹幕?

 时间:2026-04-30 20:43:14

1、在手机系统桌面上,选择【西瓜视频】打开。

如何开启西瓜视频的弹幕?

2、在“西瓜视频”软件界面中,选择【我的】进入。

如何开启西瓜视频的弹幕?

3、在“我的”弹出页面中,选择【设置】打开。

如何开启西瓜视频的弹幕?

4、在“设置”管理页面中,激活【弹幕】选项完成。

如何开启西瓜视频的弹幕?

1、在手机系统桌面上,选择【西瓜视频】打开。

2、在“西瓜视频”软件界面中,选择【我的】进入。

3、在“我的”弹出页面中,选择【设置】打开。

4、在“设置”管理页面中,激活【弹幕】选项完成。

  • 西瓜视频如何开启弹幕信息
  • 西瓜视频如何开启弹幕
  • 西瓜视频弹幕如何设置默认开启
  • 西瓜视频App如何开启弹幕功能
  • 手机西瓜视频怎么开启弹幕
  • 热门搜索
    电脑用户名怎么改 3d木门质量怎么样 晒伤了怎么办 咸鱼怎么做好吃 怎么压缩图片大小 眩晕症怎么治疗 胸太大怎么办 年薪制怎么发工资 海南大学怎么样 eml文件怎么打开