如何在快手里将自己的二维码分享给微信好友

 时间:2026-04-30 05:29:17

1、在手机桌面打开快手app,点击右下角“我”,页面跳转后,找到并点击右上角三个点。

如何在快手里将自己的二维码分享给微信好友

2、弹出小窗口后,点击“我的二维码”。

如何在快手里将自己的二维码分享给微信好友

3、进入新页面,点击“分享”。

如何在快手里将自己的二维码分享给微信好友

4、弹出小窗口后,选择分享的朋友或朋友圈即可。

如何在快手里将自己的二维码分享给微信好友

  • 快手怎么设置封面?
  • 快手极速版如何领取现金
  • 快手极速版如何举报违规
  • ios16快影怎么设置分享时投稿至快影
  • 快手如何设置电影全景音效
  • 热门搜索
    如何使电脑运行更快 如何除甲醛最快最有效 修真研究生生活录 生活启示 如何写教案 蝴蝶效应是什么意思 颈椎病如何治疗 我的假日生活 生活大爆炸第十二季 10月25日是什么星座