怎样关闭西瓜视频的推送消息?

 时间:2026-04-26 10:32:09

1、打开【西瓜视频】,选择【设置】菜单。

怎样关闭西瓜视频的推送消息?

2、找到【推送通知】选项,关闭对应的功能。

怎样关闭西瓜视频的推送消息?

3、再就是打开【手机设置】,点击【应用】菜单。

怎样关闭西瓜视频的推送消息?

4、选择上方的【应用管理】,继续下一步的操作。

怎样关闭西瓜视频的推送消息?

5、进入到【西瓜视频】,点击选择【通知管理】。

怎样关闭西瓜视频的推送消息?

6、选择【允许通知】-【关闭】,就可以关闭推送的消息了。

怎样关闭西瓜视频的推送消息?

  • 宇宙生命之谜的作者是谁
  • 闪击战百度专服如何更新
  • 狩猎召唤攻略
  • 安安网约车怎么注册
  • 儿童安全座椅侧面防护
  • 热门搜索
    田螺怎么做好吃 腰左侧疼是怎么回事 冬笋怎么做好吃又简单 广州白云山怎么去 安徽财经大学怎么样 描写方法有哪些及作用 去湿气最好的方法 乳腺纤维瘤的治疗方法 有效的祛痘方法 睡前故事大全