苹果11录音功能在哪里打开

 时间:2026-04-29 17:20:17

1、在苹果11手机桌面上,点击附加程序图标进入。

苹果11录音功能在哪里打开

2、在弹出的附加程序对话框,点击语音备忘录图标进入。

苹果11录音功能在哪里打开

3、进入语音备忘录界面,点击录制按钮就可以开始录制了。

苹果11录音功能在哪里打开

4、录制完成之后,直接点击停止按钮即可。

苹果11录音功能在哪里打开

5、录制完成之后,在语音备忘录列表就看到录制信息,直接点击播放按钮就可以回话。

苹果11录音功能在哪里打开

  • 苹果11怎么录音
  • 苹果11怎么电话录音
  • 苹果11手机怎么录音
  • 苹果手机的录音功能在哪里
  • 苹果手机录音功能在哪里?
  • 热门搜索
    花鲢鱼怎么做好吃 厦门大学嘉庚学院怎么样 家常下饭菜 长安奔奔怎么样 水银中毒怎么办 世界观和方法论 宫颈囊肿的治疗方法 罗马音怎么读 花生米的做法大全 叉烧肉的家常做法