红米7怎么设置密码

 时间:2026-04-21 21:48:46

1、在主界面找到【设置】选项。

红米7怎么设置密码

2、点击【锁屏、密码和指纹】。

红米7怎么设置密码

3、打开【锁屏密码】。

红米7怎么设置密码

4、选择需要设置锁屏密码的类型。

红米7怎么设置密码

5、根据提示输入锁屏密码即可。

红米7怎么设置密码

6、如果存在【指纹解锁】功能,则设置指纹即可完成所有设置。

红米7怎么设置密码

红米7怎么设置密码

7、关屏后即可提示需要输入密码解锁。

红米7怎么设置密码

8、以下是设置【应用锁】的经验。

  • 卡通喜洋洋简笔画怎么画呢?
  • 元气骑士魂刃魔魂合成攻略#校园分享#
  • 小动物之星怎么自定义布局
  • 上古仙尊1.1正式版攻略 上古仙尊怎么玩
  • 生化危机:爆发入门攻略
  • 热门搜索
    学生党如何减肥 自走棋攻略 西厢记简介 杭州千岛湖旅游攻略 学生减肥 怎么让手指变细变长 怎么快速减肥 进藏攻略 怎么说话好听 崇明岛攻略