手机头条上怎么发微头条?

 时间:2026-05-07 10:26:36

1、打开手机主页面【头条】图标。

手机头条上怎么发微头条?

2、进入头条首页,点右上角的【三横】图标。

手机头条上怎么发微头条?

3、找到自己所在的城市位置点开。

手机头条上怎么发微头条?

4、然后点上面的【同城达人】。

手机头条上怎么发微头条?

5、在同城达人页面点【点击发贴】,或根据自己要发的内容点选下面话题的三项。

手机头条上怎么发微头条?

6、点【加号】图标,进入到图片相册页面点选需要发布的图片,之一点右上角的【完成】。

手机头条上怎么发微头条?

手机头条上怎么发微头条?

7、在上面编缉完需要发布的内容,之后点【发布】即可。

手机头条上怎么发微头条?

  • 怎样在电脑上查看自己发的微头条
  • 头条号文章水印怎么打 今日头条图片怎么加水印
  • 怎样在手机快剪辑中清理图片中的水印
  • 怎么查看百家号的信用分数和信用机制?
  • 怎么参加今日头条的问答活动
  • 热门搜索
    饭团的做法 office怎么读 清蒸螃蟹的做法 尿频尿急是怎么回事 西兰花怎么炒才好吃 膺怎么读 早射怎么自我调理 减数和被减数怎么区分 冰糖雪梨的做法 苹果手机怎么下载微信