昆明公交车怎么用微信支付

 时间:2026-05-03 12:34:24

1、点击底部的发现菜单

昆明公交车怎么用微信支付

2、选择搜一搜

昆明公交车怎么用微信支付

3、搜索乘车码,点击小程序进入

昆明公交车怎么用微信支付

4、切换到昆明

昆明公交车怎么用微信支付

5、勾选协议,点击开通按钮

昆明公交车怎么用微信支付

6、开启免密支付

昆明公交车怎么用微信支付

7、下次坐公交的时候直接用乘车码刷车上的机器,然后就可以直接微信支付了

昆明公交车怎么用微信支付

  • 天津地铁能刷微信吗
  • 携程旅行中怎样订跟团游的票
  • 高铁上有午餐吗
  • 铁路12306如何开启刷脸登录功能?
  • 12306账号密码都忘了怎么注销重新注册
  • 热门搜索
    迷你世界怎么下载 ipad充不进电怎么回事 馅饼的做法大全 电脑自动锁屏怎么设置 我的世界铁砧怎么用 100种简单早餐做法 芋头饼的做法 干发帽怎么戴 山药怎么吃 怎么坐地铁