微信怎么拍一拍

 时间:2026-04-25 09:55:04

1、使用拍一拍功能需要将微信升级到最新版本。首先进入微信后,点击我的,选择设置。

微信怎么拍一拍

2、进入设置界面后,可以看到微信版本,如果不是新版本,需要将其更新。

微信怎么拍一拍

3、更新后,在聊天界面,选择需要聊天的对象,点击进入。

微信怎么拍一拍

4、接着在聊天界面,双击对方的头像。

微信怎么拍一拍

5、双击后,聊天界面下方就会出现拍了拍对方的提示。如果对方是新版本, 就会收到振动提醒。

微信怎么拍一拍

6、如果在群聊界面,双击群成员的头像,也可以使用拍一拍的功能。

微信怎么拍一拍

1、进入微信后,点击我的,选择设置。

在关于微信后方,可以看到微信版本,如果不是新版本,需要将其更新。

在聊天界面,选择需要聊天的对象进入。

在聊天界面,双击对方的头像。

下方就会出现拍了拍对方的提示。

在群聊界面,双击群成员的头像,也可以使用拍一拍的功能。

  • 微信拍一拍是什么呢
  • 微信怎么拍一拍
  • 微信怎么拍一拍
  • 微信如何拍一拍
  • 微信拍一拍怎么弄 微信拍一拍如何使用
  • 热门搜索
    白英的功效与作用 四磨汤口服液的功效与作用 七年级地理上册知识点 四大皆空什么意思 运动视频 多吃苹果有什么好处 运动会背景音乐 运动会感受 固元膏的功效与作用 左归丸的功效与作用