企业微信在哪里设置更换聊天背景

 时间:2026-04-23 12:34:54

1、打开企业微信主界面,点击我的。

企业微信在哪里设置更换聊天背景

2、选择点击设置选项。

企业微信在哪里设置更换聊天背景

3、然后打开通用选项。

企业微信在哪里设置更换聊天背景

4、点击选项聊天背景。

企业微信在哪里设置更换聊天背景

5、选择要设置的图片的选项。

企业微信在哪里设置更换聊天背景

6、点击选择图片,然后设置背景即可。

企业微信在哪里设置更换聊天背景

1、打开企业微信

2、点击我的,选择设置

3、点击通用选项

4、点击聊天背景,然后选择图片

5、按照上面的操作就可以设置完成

  • 英雄联盟手游峡谷宝典怎么解锁
  • 执业药师(西药)药理学-影响药物作用的因素
  • 青菜香菇鸡蛋一起做出美味
  • 王者传奇手游攻略
  • TP-LINK TL-WR740N 无线宽带路由器说明书:[10]
  • 热门搜索
    手机玩游戏卡怎么办 我的世界窗户怎么做 大括号怎么打两行字 实际出勤天数怎么算 鼻腔干燥怎么办 婚房怎么布置 泰拉瑞亚捕虫网怎么做 运动鞋怎么洗 打火石怎么做 绞刑是怎么执行的