小米手机看多了眼晴累怎么办?开启护眼模式功能

 时间:2026-04-23 02:24:22

1、在手机任务界面向下拉显示【状态栏】。

小米手机看多了眼晴累怎么办?开启护眼模式功能

2、点击打开【护眼模式】即可。

小米手机看多了眼晴累怎么办?开启护眼模式功能

1、在手机主界面找到【设置】。

小米手机看多了眼晴累怎么办?开启护眼模式功能

2、点击进入【显示】设置。

小米手机看多了眼晴累怎么办?开启护眼模式功能

3、进入【护眼模式】设置。

小米手机看多了眼晴累怎么办?开启护眼模式功能

4、点击开启【护眼模式】即可。

小米手机看多了眼晴累怎么办?开启护眼模式功能

5、此外,【护眼模式】还可以进宪个性化的设置,设置自动开启的时间段。

小米手机看多了眼晴累怎么办?开启护眼模式功能

  • 小米手机如何开启多机联录功能
  • 小米商城在哪里申请保价
  • 小米手机杀后台
  • 小米手机老是自动杀进程
  • 小米手机怎么设置高刷新率?
  • 热门搜索
    健忘症怎么治疗 排卵期是怎么算的 一次扣12分怎么处理 ps怎么切片 怎么清理缓存 石榴石怎么消磁 经期量少怎么调理 清华大学怎么样 脸肿了怎么快速消肿 键盘乘号怎么打