如何查看官方给出的注销今日头条账号的方法?

 时间:2026-04-28 19:47:34

1、打开该软件以后,点击右下角【我的】

如何查看官方给出的注销今日头条账号的方法?

2、下拉到最下面,点击【用户反馈】

如何查看官方给出的注销今日头条账号的方法?

3、进去【反馈与帮助】以后,下拉此界面。

如何查看官方给出的注销今日头条账号的方法?

4、在下面找到【账号相关】

如何查看官方给出的注销今日头条账号的方法?

5、然后选择【我想注销账号】打开。

如何查看官方给出的注销今日头条账号的方法?

6、即可看到官方给出的注销办法。

如何查看官方给出的注销今日头条账号的方法?

  • 抖音怎么进行实名认证 抖音实名认证的方法
  • 怎么取消抖音实名认证
  • 如何下载【泰亚史诗】
  • 抖音钱包怎么注销
  • 今日头条怀疑账号被盗如何办
  • 热门搜索
    溧怎么读 御泥坊面膜怎么样 oppo怎么分屏 银行卡怎么注销 侧田为什么戴帽子 歆怎么读 chair怎么读 燕麦片怎么吃 怎么变白皮肤简单有效 仵怎么读