怎么查看花呗账单

 时间:2026-04-22 11:14:45

1、在手机上找到“支付宝”图标,并点击它。见下图

怎么查看花呗账单

2、进入支付宝后,点击“花呗”图标(如找不到“花呗”图标,可在搜索框里输入“花呗”进行快速搜索 )。见下图

怎么查看花呗账单

3、进入花呗后,点击“我的账单”。见下图

怎么查看花呗账单

4、在“我的账单”页面,点击“X月应还”可以看到是否已还款,以及已出账的所有交易清单,交易多的需要滑动屏幕才能看完。见下图

怎么查看花呗账单

5、在“我的账单”页面,点击“X月待还”可以看到待还金额,以及已入账的所有交易清单,交易多的需要滑动屏幕才能看完。见下图

怎么查看花呗账单

6、在“我的账单”页面,点击“未入账”可以看到未入账金额,以及未入账的所有交易清单,交易多的需要滑动屏幕才能看完。见下图

怎么查看花呗账单

  • Photoshop适合哪些工作
  • Mac Flash已过期 ,苹果电脑Flash过期怎么办
  • 意大利黄金面包怎么做?
  • 世界之窗怎么设置主页
  • 看图猜成语第244、245、246关攻略解读
  • 热门搜索
    黑头怎么去掉 我的世界窗户怎么做 tp-link无线路由器怎么设置 个人简历怎么填写 隐形眼镜基弧怎么选 快递费怎么算 怎么知道自己口臭不臭 经常熬夜的人怎么调理 怎么设置无线网 小孩大便干燥怎么办