oppo怎么关闭隐私截屏

 时间:2026-04-25 11:22:18

1、打开手机上的设置。

oppo怎么关闭隐私截屏

2、设置下有一个飞行模式。

oppo怎么关闭隐私截屏

3、关闭飞行模式,就不能进行隐私截屏了。

oppo怎么关闭隐私截屏

1、打开手机上的设置。

oppo怎么关闭隐私截屏

2、再点击智能便捷。

oppo怎么关闭隐私截屏

3、接着点击手势体感。

oppo怎么关闭隐私截屏

4、关闭三指下滑截屏即可(关闭后就不能进行隐私截屏了)

oppo怎么关闭隐私截屏

  • oppo怎么关闭隐私截屏
  • OPPO手机怎么设置breeno速览的快捷功能
  • oppo手机怎样关闭支付风险弹窗
  • oppo关闭广告推送
  • OPPO手机怎么给软件上锁不让小孩子玩
  • 热门搜索
    经典相声大全 酱茄子的家常做法东北 油菜怎么做好吃 麻辣豆腐的家常做法 香港六合彩大全 电子称怎么调 治疗便秘最快的方法 茄子土豆的家常做法 溜肉片的家常做法 炸蘑菇怎么做好吃