微信朋友圈视频自动播放怎么办,怎么关闭

 时间:2026-04-29 20:03:09

1、将微信打开,点击【我】选项速场,如图所示。

微信朋友圈视频自动播放怎么办,怎么关闭

2、在里面点击【调物凤设置】,如图所示。

微信朋友圈视频自动播放怎么办,怎么关闭

3、然后在里面点击【通用】选项,如图所示。

微信朋友圈视频自动播放怎么办,怎么关闭

4、然后点击里面的【照片、视频和文件】选项,如图所示。

微信朋友圈视频自动播放怎么办,怎么关闭

5、然后点击移动网络下视频自动播放后面的按钮,如图所示。

微信朋友圈视频自动播放怎么办,怎么关闭

6、当按钮变迅罩成灰色,我们在朋友圈,视频就不会自动播放了,如图所示。

微信朋友圈视频自动播放怎么办,怎么关闭

  • 如何逗女孩子开心
  • 佳能PowerShot SX220 HS数码相机使用说明书:[20]
  • 大话西游召唤兽报复技能攻略
  • 微信小游戏中国象棋残局战国七雄第220关攻略
  • 星冰乐饮品怎么做
  • 热门搜索
    floor是什么意思 什么是监听耳机 星罗棋布的意思 安康是什么意思 夜市卖什么 white是什么意思 余晖的意思 toner是什么意思 穿山甲鳞片的作用 什么人最不怕冷