企业微信怎么关闭图片保存到系统相册

 时间:2026-05-02 02:19:55

1、第一步,我们打开手机上的企业微信,接着点击设置。

企业微信怎么关闭图片保存到系统相册

2、第二步,之后点击通用。

企业微信怎么关闭图片保存到系统相册

3、第三步,然后点击图片与视频。

企业微信怎么关闭图片保存到系统相册

4、第四步,之后将图片的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭图片保存到系统相册。

企业微信怎么关闭图片保存到系统相册

  • 被车堵住了没有挪车电话怎么办
  • 天猫怎么进入会场
  • 病人去住院需要做好哪些准备?
  • 凌云诺游戏如何给徐容远送礼
  • 学小易上如何重置登录密码?
  • 热门搜索
    外语水平怎么填 人物图片大全 长沙航空职业技术学院怎么样 山竹怎么挑 影视大全免费高清版在线下载 补肾食谱大全及做法 张嘉译电视剧大全 闺怨诗大全 雪佛兰创酷怎么样 滑雪图片大全