手机uc浏览器桌面图标怎么换

 时间:2026-04-22 18:46:12

1、打开uc浏览器首页,点击底部“我的”选项。

手机uc浏览器桌面图标怎么换

2、进入个人中心,点击右上角“设置”图标。

手机uc浏览器桌面图标怎么换

3、进入设置界面,点击“APP图标”设置项。

手机uc浏览器桌面图标怎么换

4、进入APP图标设置界面,选择图标样式,点击底部“添加到桌面”即可更换图标。

手机uc浏览器桌面图标怎么换

  • UC浏览器图标设置功能在哪里
  • uc主页图标在哪里
  • 手机uc浏览器如何设置默认搜索引擎
  • 手机UC浏览器怎么设置主页
  • UC怎么添加主页图标
  • 热门搜索
    机顶盒怎么连接电视 得了颈椎病怎么办 华硕笔记本电脑怎么样 四川腊肉怎么做好吃 颈椎引起的头晕怎么办 社保卡丢了怎么办 金枪鱼怎么吃 暂住证怎么办 传真怎么发 发邮件怎么发