苹果手机怎么长截图屏幕

 时间:2026-04-28 04:17:51

1、点击图片

在Safari浏览器里面打开你要长截屏的网页,先进行一个普通截屏,点击左下角的图片。

苹果手机怎么长截图屏幕

2、点击整页选项

进入到下一个界面后点击上方的第二个整页选项。

苹果手机怎么长截图屏幕

3、点击完成按钮

再点击屏幕左上角的完成按钮,弹出选择菜单。

苹果手机怎么长截图屏幕

4、点击存储到PDF

在这个选择菜单里面选择并点击存储PDF到文件选项。

苹果手机怎么长截图屏幕

5、设置长截图名称

再在名称的设置框里设置你的长截图的名称。

苹果手机怎么长截图屏幕

6、点击完成

再点击右下角的完成按钮即可得到一张长截图。

苹果手机怎么长截图屏幕

  • 苹果手机怎么一次性截长屏
  • 苹果手机怎么一次性截长屏
  • IPhone怎么长截屏
  • 苹果手机怎样长截屏
  • 苹果手机怎么滚动截长图
  • 热门搜索
    如何缓解胃疼 内蒙古 旅游 妈咪爱怎么样 黄果树瀑布在哪里 花王蒸汽眼罩怎么用 驱动人生怎么样 老公出轨了怎么挽回 大王椰板材怎么样 山东青岛旅游 樱花妖哪里多