手机YY软件在哪禁止获取定位信息

 时间:2026-04-22 21:06:22

1、第一步,首先我们打开APP,接着我们在个人主页点击【设置】再点击【隐私设置】选项。

手机YY软件在哪禁止获取定位信息

2、第二步,然后我们在列表点击【地理位置权限】选项进入下一步。

手机YY软件在哪禁止获取定位信息

3、第三步,最后我们在弹窗选择【拒绝】按钮即可。

手机YY软件在哪禁止获取定位信息

  • 绝地求生怎么带好友吃鸡?
  • 英魂之刃手游怎么取消关注好友
  • 斗鱼如何绑定银行卡
  • 方舟怎么把恐龙打晕 打晕恐龙教程
  • Hello语音怎么修改安全问题
  • 热门搜索
    绿肥红瘦的意思 老婆生日礼物送什么好 舍的意思 屡试不爽的意思 misc是什么意思 炮灰是什么意思 驾校报名需要什么 悲催什么意思 养鳄龟有什么禁忌 boy是什么意思