魅族手机怎么设置来电闪光灯提醒

 时间:2026-04-25 14:39:18

1、点击菜单进入

打开魅族手机拨号页面,点击右上角的【3个小圆点】,如图所示。

魅族手机怎么设置来电闪光灯提醒

2、点击设置

在页面中,点击【设置】进入,如图所示。

魅族手机怎么设置来电闪光灯提醒

3、开启来电闪光灯提醒

在设置中,打开【来电闪光灯提醒】即可,如图所示。

魅族手机怎么设置来电闪光灯提醒

  • 华为手表怎么配对小米手机
  • 美眉直播app怎样注销账号?
  • 小米11如何设置返回键
  • 取名佳琪这个名字好不好
  • 放疗病人吃什么防辐射
  • 热门搜索
    牙龈疼怎么办 店铺简介怎么写 工作自我评价怎么写 小腹坠胀疼痛是怎么回事 圆周率怎么算 鳄梨怎么吃 大便粘马桶怎么回事 张震怎么死的 怎么格式化电脑 电脑怎么开热点