怎么设置让PC端QQ消息和手机QQ消息同步

 时间:2026-04-23 01:38:23

1、登录手机QQ后,点击“头像”,点击“设置”。

怎么设置让PC端QQ消息和手机QQ消息同步

2、点击“聊天记录”,开启同步最近聊天记录至本机。

怎么设置让PC端QQ消息和手机QQ消息同步

3、在电脑QQ页面,点击三个横线按钮,点击“设置”选项。

怎么设置让PC端QQ消息和手机QQ消息同步

4、进入界面后点击“安全设置”,点击“消息记录”。

怎么设置让PC端QQ消息和手机QQ消息同步

5、将“登录QQ时同步最近聊天记录”开启即可。

怎么设置让PC端QQ消息和手机QQ消息同步

6、总结如下。

怎么设置让PC端QQ消息和手机QQ消息同步

  • 怎么设置手机qq和电脑qq的聊天记录同步
  • 怎么设置手机qq和电脑qq的聊天记录同步
  • QQ怎么把电脑聊天记录同步到手机上
  • QQ聊天信息怎么同步到手机
  • 怎么设置让PC端QQ消息和手机QQ消息同步
  • 热门搜索
    怎么合并单元格 打价机怎么装纸 空调怎么清洗 白云怎么画 still怎么读 头晕是怎么回事 颈椎病怎么治最好 怎么哄女孩子开心 邺怎么读 指甲有竖纹是怎么回事