网易云音乐私人fm在哪

 时间:2026-04-22 03:49:59

1、首先打开手机上的6.0及以上版本的网易云音乐app

网易云音乐私人fm在哪

2、打开新版网易云音乐“发现”界面后点击“我的”

网易云音乐私人fm在哪

3、打开“我的”界面后,可以在界面顶部看到“私人fm”(位置见下图),找到后点击

网易云音乐私人fm在哪

4、打开“私人fm”界面后,系统会自动为我们推荐歌曲,这时就可以开始聆听音乐了

网易云音乐私人fm在哪

  • 网易云音乐私人FM怎么用
  • 网易云更新后私人fm在哪?
  • 网易云怎么添加私人FM快捷方式
  • 网易云音乐电台怎么不见了
  • 网易云更新后私人fm在哪?
  • 热门搜索
    癫痫病是什么引起的 维生素k的作用及功能 什么是root 一片冰心在玉壶是什么意思 维生素作用 人为什么而活 什么是美术 一本正经是什么意思 927事件是什么 卫冕是什么意思