小米8se自定义信息助手关闭步骤

 时间:2026-05-06 16:54:02

1、第一步,长按小米手机首页空白处,如下图

小米8se自定义信息助手关闭步骤

2、第二步,点击桌面设置,如下图

小米8se自定义信息助手关闭步骤

3、第三步,点击更多设置,如下图

小米8se自定义信息助手关闭步骤

4、第四步,点击取消开启桌面信息助手按钮,如下图

小米8se自定义信息助手关闭步骤

5、第五步,点击取消开启桌面信息助手按钮,如下图

小米8se自定义信息助手关闭步骤

  • 小米手机怎么调字体大小?
  • 小米手机怎么设置线控按键
  • 小米手机右上角出现耳机怎么消除
  • 小米手机耳机模式怎么设置
  • 小米11pro连接蓝牙耳机的步骤
  • 热门搜索
    璞怎么读 韭菜饺子馅做法大全 油炸花生米做法 茄盒的家常做法 腋窝下有疙瘩怎么回事 三明治的做法大全 地锅鸡的做法 姜枣茶的做法 牙签肉的做法 锆怎么读