iphone xs max如何显示电池百分比

 时间:2026-05-07 16:32:10

1、主界面屏幕下拉,出现控制中心。即可在右上角看到百分比的电池容量显示

iphone xs max如何显示电池百分比

2、注:iphone xs max手机目前没有设置默认系统电池容量百分比显示的功能,我们只能通过屏幕下拉,出现控制中心。然后观察出,目前所剩的电池容量。

  • 分析 IPhone XS 信号奇差成因
  • 苹果12怎么重启手机
  • iPhone键盘“滑行键入时逐词删除”如何关闭
  • 6s冷屏和暖屏如何调
  • 苹果手如何关闭原彩显示功能?
  • 热门搜索
    减肥饼干 广州一日游攻略 怎么设置网络打印机 演讲紧张怎么办 郑多燕减肥食谱 红烧排骨的做法 明星如何减肥 闭经了怎么办 蜂蜜水减肥法 苹果牛奶减肥法