驾驶证过期怎么重新办理

 时间:2026-04-24 13:19:33

1、首先,我们先打开支付宝软件,点击市民中心的公安交管服务按钮。

驾驶证过期怎么重新办理

2、然后,在当前界面,往下滑动界面找到驾驶证期满换证的服务,点击进入。

驾驶证过期怎么重新办理

3、最后,填写相关的个人信息之后,点击页面下方的开始办理即可重新办理驾驶证。

驾驶证过期怎么重新办理

  • qq邮箱怎么设置密码
  • 如何配置我们的手机邮箱?
  • 怎么在手机QQ邮箱中添加其他邮箱的账号(账户)
  • 黄字拼音怎么拼写?
  • 手机怎么查看自己的邮箱
  • 热门搜索
    rainy怎么读 raw格式怎么打开 密码锁忘记密码怎么办 单方面离婚怎么离 惊喜用英语怎么说 苹果4s怎么刷机 长安逸动怎么样 pdf怎么转word 今日头条怎么赚钱 怎么让月经快点来