安卓手机屏幕自动亮屏(特别三星小米)解决方案

 时间:2026-05-03 12:39:24

1、发现问题时,马上打开手机的应用程序

安卓手机屏幕自动亮屏(特别三星小米)解决方案

2、寻找到可疑的程序,强制停止。锁屏观察一段时间,看问题是否再发生。(广告比较多的应用嫌疑比较大)

安卓手机屏幕自动亮屏(特别三星小米)解决方案

3、重复第二部,直到发现源头程序,卸载。然后再下载可替换程序。

  • 米家软件怎么连接小米摄像头
  • 优酷路由宝YK-L1换TF卡,分区方法图文
  • 小米家摄像机连接不上怎么办?云台版升级固件包
  • 小米米家摄像头仅录制移动画面设置
  • 关于QNAP NAS的手机Qfile App照片自动上传设定
  • 热门搜索
    特别近义词 饼状图怎么做 双眼皮贴怎么剪 中北大学怎么样 舌苔发白怎么办 路由器怎么连接电视 qq背景怎么设置 软弱的近义词 方脸适合的发型 一岁半宝宝拉肚子怎么办